Стоит ли ожидать выплату по ОСАГО за повреждение машины, спровоцированное детьми, натянувшими трос у дома?

К подъезду к частному дому дети лет 12 натянули трос с одной стороны забора на другую (видно по камерам). Но трос был до этого на одной стороне забора и тщательно замотан по забору. При въезде об трос была повреждена машина. Это страховой случай ОСАГО? Можно получить выплату на ремонт машины?

Лучший ответ

По Осаго выплачивает виновник ДТП, и машины должны быть в движении, здесь одна машина в движении и тросс натянут, в настоящем случае виновники - дети, вернее родители детей, которые с какой-то целью натянули этот тросс. Вызывайте сотрудников полиции, пусть делают осмотр места происшествия фиксируют повреждения, ищут виновных и привлекают к адм отвт ти или уголовной за умышленное повреждение чужого имущества.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Никакой уголовной ответственности детям не будет. Будет детям и родителям учет пдн, штраф и возмещение ущерба. Все это через полицию.

Спасибо, я у Вас в долгу!