Как сопоставить девичью фамилию и измененную фамилию в официальных документах?
Добрый день, если поиск документов о смене фамилии мамы не дал результатов, такой юридический факт можно установить в судебном порядке, то есть установить факт родственных отношений между Вами и матерью.
Здравствуйте, Игорь. Вам следует обратиться в районный суд либо с «заявлением» либо с «исковым заявлением» об установлении факта родственных отношений.
_
Заявление в порядке главы 27 ГПК РФ подаётся в случае отсутствия спора о праве. Если у вас вопрос связан с наследованием квартиры, то дело рассматривается в порядке искового производства. Ответчик ДГИ г.Москвы.