Как написать претензию о возмещении ущерба авто после отказа в возбуждении дела об административном правонарушении?

• г. Тамбов

Я хочу написать претензию виновнику ДТП о возмещении ущерба авто до восстановительной стоимости, но мне выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, какое основание его виновности мне прописать в претензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Наталья, одно с другим не связано. Вам нужно грамотно составить претензию, на сайте обратитесь к юристу /адвокату, вам помогут. У вас определение на руках? Уточните.

Добрый день. Определение об отказе так же устанавливает наличие нарушения ПДД, если там так трактуется и это и есть подтверждающий вину документ. Нужно смотреть это определение и нет проблем, если там все прописано. Либо обжаловать это определение, если что то не так.

Вы потерпевший? У вас страховая оценила авто? Выплата была? Из чего вы в претензии сумму будете писать?

Пишите претензию в простой форме, как есть. Имеете право на возмещение ущерба в порядке ст. 1064 ГК РФ.

Нарушение ПДД РФ и определение.

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучить документы по факту ДТП, в частности и определение которое Вам выдали.