Могут ли резко прекратить выплату детского пособия от 3 до 7 лет если появилась вторая машина.
НЕТ- выплату пособия никто не прекратит.
Могут отказать только при назначении пособия.
При текущих выплатах пособий никто, исходя из опыта, выплату пособий не прекратит.
Переживать не о чем.
Основание закона:
Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ.
Здравствуйте! В случае, если в семье имеется 2 машины, то в назначении выплаты будет отказано. Важное уточнение: допускается ещё один автомобиль, если семья многодетная либо семья, имеющая в своем составе инвалида, а также если транспортное средство было выдано семье в рамках предоставления мер социальной поддержки, скорее всего выплата вам будет прекращена.