Возможен ли налоговый вычет для супруги при покупке долей у родителей в ипотеку, если она не указана в договоре, но есть нотариальное обязательство?
Купил доли у родителей в ипотеку. Может ли супруга получить налоговый вычет если ее нет в договоре купли продажи но есть нотариально составленное обязательство о том что я должен выделить доли ей и детям?
Лучший ответ
Ст.34 СК РФ, а потому обязательство не имеет значения.
Может.
Да, супруга может получить налоговый вычет. Вы вправе распределить доли по получению налогового вычета. Обращайтесь в налоговую.
А сбер клик отказывает. Говорят что приобретали у родственников мол взаимосвязанные.
Вам нужно написать заявление предоставить справку в ифнс.