Что делать, если вас забрали машину после ДТП и грозит лишение прав?

• г. Курск

Что делать в такой ситуации.

У меня взяли машину и повезли в автосервис.

Машина впереди затормозила, водитель нажал на тормоз, пытаясь уйти от столкновения.

Выехал на встречку, врезался в бордюр. Колесо вывернуло, он не смог тронуться. Телефон разрядился и водитель не знал, что делать. Поехал домой.

Через небольшое время сразу забрали машину дпсники. Потом нашла машину на штрафстоянке.

Выходит так, что водитель скрылся с места дтп.

Сейчас говорят, что грозит 15 суток, либо лишения прав. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Срочно нанимать адвоката и готовить грамотную правовую позицию для суда.

15 суток крайняя мера, будет лишение права управления ТС, в спешном порядке искать юриста или адвоката.

У меня есть опыт перевода в сутки, а не лишения.