До октября 2012 г. я не работала Встала в октябре 2012 г.в службу занятости на учет Полных лет в 2012 г 53.
16,02,2009 г я была уволена по сокращению штатов. До октября 2012 г. я не работала Встала в октябре 2012 г.в службу занятости на учет Полных лет в 2012 г 53. Хочу уйти на пенсию досрочно. В службе занятости мне разъяснили, что меня признают безработной на 11 день после постановки на учет, если я получу 2 отказа от работодателей. Но,т.к. я почти 4 года не работала, то работу мне могут предлагать не по специальности, а любую не квалифицированную. Так ли это? Я проработала 27 лет технологом в механическом цехе. gappelV@yandex/ru Гаппель Ирина Викторовна.
Но,т.к. я почти 4 года не работала, то работу мне могут предлагать не по специальности,а любую не квалифицированную. Так ли это?
Абсолютно верно.
При чем пособие по безработице будет выплачиваться минимальное.
Уважаемая Ирина Викторовна!
Работники службы занятости правы, основания для назначения пенсии досрочно у Вас отсутствуют.