Вручение повестки в МВД и призыв на призывные мероприятия при смене места прописки.
Переехал в другой город и встал там на учет в военкомате, но сейчас вернулся в родной город для ускоренного получения загранпаспорта (прописка здесь). Есть ли возможность вручения повестки в МВД? Вопрос возник из за ситуации со знакомым у которого так и получилось, но военкомат был по месту прописки, а не как у меня.
1. Есть ли возможность вручения повестки от военкомата в МВД?
2. Повестка обязательно должна быть от военкомата в котором я стою на учете?
3. Если мне вручат повестку от военкомата, а я стою на учете в другом городе в тысячах километров от места получения заграна то как я должен буду попасть на призывные мероприятия, или точнее какой мне дадут срок для этого?
1. Вряд ли
2. Не обязательно, но обычно так делают
3. Небольшой.