Развод с мужем-контрактником в Донецке - как подать на алименты из Красноярска?
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Исковое заявление о взыскании алиментов подается в районный суд по месту жительства истца или ответчика (ст. ст. 24, 28, ч. 3, 10 ст. 29 ГПК РФ; п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 56).
По общему правилу дело о взыскании алиментов должно быть рассмотрено районным судом до истечения месяца со дня поступления заявления в суд.
Подавайте на алименты в суд по месту жительства. Потом отнесите судебный приказ приставам они уже будут взыскивать алименты сами.
Добрый вечер, а чем собственно проблема, подавайте в суд, отправляете заказным письмом, то что туда оно не уходит, в данном случае не ваша проблема.
Здравствуйте
Вам не иск нужно подавать, как пишут юристы выше, а-заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов
Оно рассматривается в течение 5 дней без судебного заседания, и вызова сторон.