Как поступить, если свекровь перестала платить за кредит, взятый на её имя?

У моей свекрови были проблемы с кредитоми. Свекровь попросила меня взять кредит для погашения её кредитов. Я взяла кредит на себя и перевела ей. Свекровь переводила ежемесячный платеж. Через месяца 4 я развелась с её сыном. Свекровь вообще бросила переводить деньги за кредит. Можно ли что-то сделать чтобы она платила за кредит?
Лучший ответ

Нет, можно только через суд взыскать переданные денежные средства со свекрови при наличии правильно оформленной расписки.

Удачи.

Добрый день!

Уточните, Вы составляли расписку или договор?

Кое-что можно сделать. Правда, кредитные обязательства вы ей переадресовать не сможете. Но вы вправе взыскать с нее переведенную вами сумму как неосновательное обогащение. Обратитесь с исковым заявлением в суд, приложив к нему подтверждающие перевод документы.