Сын нехочит учиться в девятом классе в школе пугают ПДн что делать.
Здравствуйте! Для решения вашей проблемы вижу один выход вам нужно разговаривать с сыном на эту тему, чтобы он закончил 9 классов, сдал ОГЭ, потому что если он не окончит 9 классов, а уж тем более учится не будет то с вас будет взыскиваться штраф, вас привлекут к административной ответственности.
9 классов обязательны, иначе для родителей могут быть существенные проблемы. Хотя бы получите аттестат, далее можно не учиться.
Попроситесь к школьному психологу. Почему не хочет? Не справляется с программой, конфликт с одноклассниками или отсутствует дисциплина?