Наследственное право в России - минимум, который нужно знать.
Здравствуйте, Павел! По вашему вопросу:
------------------------------------
1. Все обязанности, установленные судом в соответствии со ст.73 Уголовного кодекса РФ, было возложены на вас только в период условного осуждения.
2. Согласно ст.86 Уголовного кодекса РФ, по окончании испытательного срока, судимость у вас погашена, и далее никаких обязанностей, установленных судом на период условного осуждения, у вас уже- не имеется
3. Сейчас-только вы сами для себя должны решить, ходить на отметки к наркологу или нет. Так, пока вы состоите на учете у нарколога, вы не сможете получить водительское удостоверение, лицензию на оружие, удостоверение частного охранника. По многим видам трудовой деятельности в России также предусмотрены ограничения.
4. Если для вас эти вопросы (водительское удостоверение, оружие, работа в охране, и т.п) , не слишком актуальны,то-можете огноррировать посещение нарколога. Никакой ответственности за непосещение нарколога-не предусмотрено!
Ответ отключен модератором
Если не будете ходить к врачу, с учета просто не снимут.
Так и будете находиться под наблюдением врача.
За время диспансерного учета больные должны получить квалифицированную медицинскую помощь, обеспечивающую состояние длительной ремиссии. В случае выполнения больным всех назначений лечащего врача, соблюдения сроков явок в наркологические учреждения (подразделения) и наступления после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии устанавливаются следующие сроки диспансерного учета:
- больных хроническим алкоголизмом - 3 года;
- больных наркоманиями и токсикоманиями - 5 лет.
Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:
- стойкая ремиссия (выздоровление);
- изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);
- осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года;
- в связи со смертью.
Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной. В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.
Основанием для прекращения профилактического наблюдения у лиц группы риска является длительное (в течение года) воздержание от пьянства, прекращение употребления в немедицинских целях наркотических и других одурманивающих средств.
- см. Приказ Минздрава России от 30.12.2015 N 1034 н, ст. 56 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», Приказ Министерства здравоохранения СССР от 12.09.1988 года № 704 утверждена Инструкция «О порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания».