Может ли наниматель выписать члена семьи, прописанного в договоре социального найма?

Может наниматель выписать из квартиры члена семьи который прописан в ней, и вписан в договор социального найма жилого помещения? Ответить.
Лучший ответ

Только через суд.

Если уехал добровольно и надолго, то можно доказывать, что потерял право пользования.

А иначе нет оснований, если это член семьи.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" ч 29-32

Благодарю Вас!

Только через суд, если он не платит и не живет.

С уважением.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Да, может в судебном порядке, если данное лицо не проживает в жилом помещении.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Выписать можно. Для итого нужно обратиться с исковым заявлением в суд.

А если наоборот, член семьи который прописан в договоре социального найма жилого помещения, живёт в этом помещении и платит за него, а наниматель не чего не платит и не живёт в данном помещении, член семьи который прописан в этом договоре может лишить прав нанимателя на это жилое помещение?

Меня интересует тот же вопрос?