Как будет делиться автомобиль при разделе имущества, если муж захочет оспорить договор дарения в простой форме.

Вопрос №19992537 из г. Москва
опубликован 24.11.2022, 20:21
В браке муж приобрел автомобиль в кредит и сразу оплатил 50% стоимости, потом через неделю я оплатила 50% стоимости. Через какое-то время муж оформил договор дарения в простой форме без нотариуса на меня, не выделяя доли. Как будет делится эта машина при разделе имущества, если он захочет оспорить договор в суде. Прошу дать ответ опытных юристов, законы я и сама знаю, а есть судебная практика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судьба авто уже определена. Машина только ваша собственность. Она не делится при разводе.

Оспорить договор дарения у него нет законных оснований.

24.11.2022, 22:01

Машину суд передаст одному из супругов, этого супруга обяжут компенсировать половину стоимости автомобиля второму супругу.

24.11.2022, 20:25

= Прошу дать ответ опытных юристов, законы я и сама знаю, а есть судебная практика. =

.

Опытные юристы обычно не гадают на кофейной гуще, а разбираются с фактами ОЧНО. Для этого надо показать опытному юристу ВСЕ документы и 2 часа просидеть за столом в беседе с глазу на глаз.

24.11.2022, 20:26

Сделка безвозмездная, а потому это имущество разделу не подлежит.

24.11.2022, 21:03

Судьба авто уже определена. Машина только ваша собственность. Она не делится при разводе.

Оспорить договор дарения у него нет законных оснований.

24.11.2022, 22:01

А то что долю не выдели при оформлении, это никак не влияет на раздел?

24.11.2022, 22:22

А с чего это вы занесли меня вчерный список? Это вместо того, чтобы поблагодарить за ответ?

Странные люди, посетители сайта..

Простого человеческого " спасибо" не дождешься..

24.11.2022, 22:24
Оценка автора вопроса:
Быстро и полно ответила на вопрос.

Подарив Вам машину, он тем самым совершил волеизъявление, чтобы она была Вашей.

25.11.2022, 11:18