Как будет делиться автомобиль при разделе имущества, если муж захочет оспорить договор дарения в простой форме.
Судьба авто уже определена. Машина только ваша собственность. Она не делится при разводе.
Оспорить договор дарения у него нет законных оснований.
Машину суд передаст одному из супругов, этого супруга обяжут компенсировать половину стоимости автомобиля второму супругу.
= Прошу дать ответ опытных юристов, законы я и сама знаю, а есть судебная практика. =
.
Опытные юристы обычно не гадают на кофейной гуще, а разбираются с фактами ОЧНО. Для этого надо показать опытному юристу ВСЕ документы и 2 часа просидеть за столом в беседе с глазу на глаз.
Сделка безвозмездная, а потому это имущество разделу не подлежит.
А то что долю не выдели при оформлении, это никак не влияет на раздел?
А с чего это вы занесли меня вчерный список? Это вместо того, чтобы поблагодарить за ответ?
Странные люди, посетители сайта..
Простого человеческого " спасибо" не дождешься..
Подарив Вам машину, он тем самым совершил волеизъявление, чтобы она была Вашей.