Нужен ли козырек над входом в многоквартирный дом - собирание подписей жильцов или обязанность управляющей компании?
У нас индивидуальный вход в многоквартирный дом, по проекту должен быть козырёк над входом, но его не сделали при строительстве и дом уже сдан. Должна ли я собирать подписи жильцов с их согласием на установку козырька? Если да, то какой процент согласившихся жильцов должен быть? А может быть теперь управляющая компания должна установить козырёк, такой, какой нарисован в проекте, ведь он необходим по технике безопасности?
Лучший ответ
Если по проекту есть, то никакие подписи собирать не надо. Застройщику претензию, пусть устанавливает.
То что нужно. Спасибо!
Пишите, чтобы доделывали. Может и добровольно. Строители же по договору должны были строить по проекту, во пусть и выполняют. Кооператив же не сам строил, а привлекал.
Застройщику претензию надо отправить.
Застройщиком был кооператив, тут только суд поможет? Снег уже падает, страшно без козырька жить, так-как крыша треугольная, хочется решить вопрос максимально быстро.
Начните с жалобы в ГЖИ.