Возможность оформления долевой собственности при покупке недвижимости через договор участия в строительстве на одного человека - сложности и преимущества
Уважаемая Татьяна !
Вам следует обязательно ознакомиться до подписания договора с Федеральным
законом РФ от 30.12.04 г. № 214-ФЗ "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Если Вы получите в этом строящемся доме квартиру и оформите на неё право после получения Свидететльства о праве собственности на эту квартиру, то Вы сможете хоть 100 долей в этой квартире продать, подарить, завещать и т.д.
Удачи
Получив право собственности, вы сможете распоряжаться квартирой. Но пока квартира оформлена по ДДУ вы не сможете продать или подарить долю.