Мой сын, курсант покончил жизнь самоубийством, какие выплаты мне как матери положены?

Лучший ответ

Применительно к выплате страховых сумм военнослужащим (членам их семей) такой вопрос разрешен в ст. 10 Федерального закона "Об обязательном государственном страховании",

Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы в случае смерти застрахованного лица, если смерть последнего наступила вследствие самоубийства, независимо от срока нахождения застрахованного лица на военной службе, службе, военных сборах.

Соболезную, Ирина. Никаких выплат не положено, к сожалению.

Если его не довели до самоубийства, то никаких.