Проживание в коммунальной квартире с разведением - будут ли отдельные жилья по программе реновации?
Здравствуйте Андрей!
Объясняю Вам!
Федеральный закон "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О статусе столицы Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей регулирования отдельных правоотношений в целях реновации жилищного фонда в субъекте Российской Федерации - городе федерального значения Москве" от 01.07.2017 N 141-ФЗ поставил много вопросов о расселении квартир с несколькими собственниками, коммунальных квартир
В Вашем случае, если квартира была официально оформлена как коммунальная, то по информации официального сайта Мэра Москвы
Жильцы коммунальных квартир (то есть занимающие отдельную комнату или комнаты) получат отдельное жилье.
www.mos.ru
Здравствуйте Андрей
Получение отдельного жилья по договору при реновации не исключена
В соответствии с ч.2 п."б" Постановление Правительства Московской области от 05.07.2022 № 704/24 "О внесении изменений в государственную программу Московской области "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы, предоставление жилья происходит в соответствии со ст.86 ЖК РФ, 88 ЖК РФ и ст.89 ЖК РФ
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.