Гражданин РФ в Казахстане - проблемы при выписке и снятии с учета в военкомате
Я гражданин РФ проживаю 13 лет в казахстане прописан тамже, при выписке с РФ НЕ СНЯЛСЯ С УЧЕТА В ВОЕНКОМАТЕ. 2 НЕДЕЛИ НАЗАД ПРИХОДИЛИ С ВОЕНКОМАТА ПО СТАРОМУ АДРЕСУ. МОГУ ЛИ Я СЕЙЧАС СНЯТСЯ С УЧЁТА? И КАКИЕ ШАНСЫ ЧТО ПРИ ЯВКЕ В ВОЕНКОМАТ МНЕ ВРУЧАТ ПОВЕСТКУ?
Александр, для того чтобы ответить на ваш вопрос, неплохо бы было, если бы вы указали существенную информация имеющую отношение к делу:
- сколько вам лет;
- проходили службу в ВС РФ или нет;
- если нет то по какой причине, какие основания для отсрочки;
Если вам до 27 лет, вы не служили в ВС РФ - то сейчас проходит Осенний призыв-2022, продлится он с 1 ноября по 31 декабря. Следовательно, если вы подпадаете, то можете получить повестку.
Если у вас есть военный билет и ваш возраст более 27 лет - призывать вас не должны, мобилизационные мероприятия также, сейчас не проводятся.
Однако, что будет происходить в РВК, предугадать действия сотрудников военкомата, невозможно. Также надо понимать, основания для снятия с учета!
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Вам следует выбрать юриста, ввести в курс дела.