После проведения второй экспертизы сумма ущерба уменьшилась - что делать в такой ситуации?
Олеся не переживайте суд вы не проиграете! ваши требования будут удовлетворены частично в сумме которую суд определит. Еще не факт, что суд примет экспертизу ответчика, хотя так бывает чаще всего. Заявляйте еще расходы которые вы произвели на экспертизу.
Будут вопросы обращайтесь.
Олеся, переживать совершенно не о чем. ничего Вы не проигрываете. ущерб возместить присудят в любом случае. т.к. обе экспертизы подтвердили залив. а сумму будет решать суд.
Спасибо за ответ! Есть еще одна моего беспокойства, которая кроется в расходах, т.к. судья нам пояснила, что в случае, если вторая экспертиза будет не в нашу пользу расходы по ее проведению будем оплачивать мы, а это порядком около 10000 рублей. Вот и получается, что ущерб по первой экспертизе 36000 рублей, по второй 26000 рублей, т.е. теряем уже 10000 рублей и + расходы на проведение экспертизы 10000 рублей, получается, что при хорошем расположении мы отсуживаем, дай бог, 16000 рублей....где справедливость в нашем мире?! почему судья принимает сторону ответчика? Экспертизы на то и называются независимые, почему тогда возникают сомнения в результатах их проведения?