Как защитить свои деньги при блокировке счета в банке и требованиях ЦентрБанка - советы и рекомендации

Как поступить? С биржи отправили деньги в банк Барклайс, банк счет заблокировал, посчитал сомнительным, заплатили заградительный тариф, деньги в России, но ЦентрБанк тоже просит перевести банковскую гарантию, в фиксированной сумме. Что это, вымогательство или нет? Что делать в таких случаях?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Это не вымогательство, вы попали к мошенникам.

Проверьте наличие у компании лицензии можно на сайте Центрального банка РФ.

Если компания – брокер зарегистрирована за рубежом и ведет свою деятельность без лицензии ЦБ РФ, она является офшорной организацией, работающей вне правового поля нашей страны. После подписания договора с таким брокером в случае нарушения ваших прав вы не сможете отстаивать свои интересы на российской территории.

Э о все очередной развод, а Вы ведётесь каждый раз на брокеров-мошенников.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте!

Это распространенная мошенническая схема. "Центробанк просит перевести банковскую гарантию" - что за чушь.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!