Что делать если я прописана с мамой, и у неё долг за квартиру? Но я с ней не проживаю с 14 лет.
Здравствуйте, это зависит от того, что Вы хотите и сколько Вам сейчас лет:
1. Можно просто оплатить долг.
2. Можно выписаться и попробовать сделать перерасчёт либо через суд либо через коммунальные службы.
3. Можно принести справку, подтверждающую, что Вы проживаете в другом месте и платите квартплату там и также сделать перерасчёт, не выписываясь, через ТСЖ и коммунальные службы.
4.Обратиться в суд за перерасчётом по имеющимся документам о проживании в другом месте.
5.Несовершеннолетний-все делает через законного представителя.
Также Важно, платили ли Вы по счётчику или по нормативу. Для более подробной консультации пишите в личку.