Скажите могу ли я получить удостоверение частного охранника, если мне огнестрельное оружие запрещено.
Лучший ответ
Наталья Калабухова, можете, при условии, что запрет на огнестрельное оружие, не является одновременно основанием к отказу от прохождения профессионального обучения, сдаче квалификационного экзамена и выдаче удостоверения частного охранника. Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.06.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".
Есть разряд охраника, где не нужно владение оружием.