Бывший муж подает на уменьшение алиментов - обвиняет новорожденного ребенка в уменьшении выплаты на первого ребенка.

Бывший муж подал на уменьшение алиментов. В качестве причины, то, что у него есть ещё один ребёнок и на него тоже оформлены алименты, но, они живут вместе с матерью второго ребёнка и ведут совместное хозяйство, т.е. фактически они специально оформили алименты, чтоб уменьшить их первому ребёнку. Так же могу сказать что он абсолютно не интересуется жизнью первого ребёнка и никакого участия в её жизни не принимает уже продолжительное время.
Лучший ответ

Добрый день, подайте возражение на его исковое заявление, иначе однозначно суд удовлетворит требования.

Алименты платит? Подавайте на лишение родительских прав. И направляйте возражение по снижению размера алиментов.