Какие статьи использовать в жалобе на отказ в УДО при нарушении судом положительной стабильности поведения осужденного?
На какие статьи сослаться в жалобе и обосновать не правильность решения суда если при отказе УДО цитата из постановления:
...хотя и неоднократно поощрялся, однако на ряду с этим допустил 3 нарушения, за последние два года поощрялся только по 1 разу. При таких обстоятельствах суд пришёл к выводу что поведение не является положительно стабильным на протяжении всего периода отбывания и что ос. стремится встать на путь исправления.
Уточнение: поощрений около 40, последнее незначительное нарушение более 10 лет назад. Взысканий нет, 3 беседы.
Никита!
Надо указать, что поощрялся около 40 раз, нарушения незначительные, цель наказания достигнута, на пути исправления уже стоит для своего исправления не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания
От самостоятельного творчества пользы не будет. Если были взыскания, как и указано в определении суда, то шансов на УДО нет, также имеет значение и характеристика, которую представила администрация учреждения, где Вы отбываете наказание.
Одним из оснований, влекущих отмену процессуального решения суда, является несоответствие выводов суда, изложенные в решении (приговоре, постановлении и т.д.) фактическим обстоятельствам дела. Укажите в своей жалобе, что Постановление суда об отказе в УДО подлежит отмене, поскольку выводы суда не соответствуют фактическим обстоятельствам дела. Обоснуйте, в чем это проявляется. Ссылаться на статьи не обязательно.