Работодатель отказывается оплатить больничный и суточные для больного сына с подозрением на COVID-19
Это мы знали. Хотелось бы опереться на статью.
Сын работает во Владивостоке, фирма в Волгограде, а живём в Астрахани. Писать по МЖ?
А зачем вам знать статью. Во-первых, жалобу должен писать ваш сын, а во-вторых. ГИТ будет изучать документы, трудовой договор и т.д. Это они должны применять статью, а не вы. Вашему сыну достаточно просто подать жалобу.
Вам зачем статья? Опишите понятным языком всю ситуации, просите провести проверку и принять меры по устранению нарушений трудовых прав. Законы знают и поокуро и ГТИ.
Добрый день!
Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.