Белгород, 25.11.2022, 13:45

Как оспорить выдачу дубликата исполнительного листа компании-правоприемнику долга?

Вопрос №19994568 из г. Белгород
опубликован 25.11.2022, 13:45
Компания (коллектор) стали правоприемниками моего долга в 2016 г. Я платила долг другой компании по заочному определению суда (солидарно), которой перешел долг после признания банка банкротом (где я была поручителем по кредиту) . Приставы не знали о правоприемстве и исполнительное производство было закрыто в ноября 2022 г. и в ноябре 2022 эти правоприемники обратились в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Как возразить на выдачу дубликата. Какие есть шансы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возражайте в суде и ссылайтесь на пропуск коллекторами срока исковой давности. Ст,196 ГК рф.

25.11.2022, 13:52

Добрый день!

Надо смотреть документы, чтобы дать правовую оценку.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.11.2022, 09:34

Так срок исковой давности не вышел. Пристав окончил исполнительное производство 08.11.2022 г. и отправил все документя взыскателю, а правоприемники обратились с заявлением 07.11.2022 г., хотя с 2016 г. они являются правоприемниками, но раньше на обращались на ИЛ.

25.11.2022, 14:00

Так вот потому вы что раньше не они за исполнительным листом не обращались и вышел срок.

Вам даешь совет и подсказку, а вы ещё и сомневаетесь.

25.11.2022, 14:03