Как оспорить выдачу дубликата исполнительного листа компании-правоприемнику долга?
Возражайте в суде и ссылайтесь на пропуск коллекторами срока исковой давности. Ст,196 ГК рф.
Добрый день!
Надо смотреть документы, чтобы дать правовую оценку.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Так срок исковой давности не вышел. Пристав окончил исполнительное производство 08.11.2022 г. и отправил все документя взыскателю, а правоприемники обратились с заявлением 07.11.2022 г., хотя с 2016 г. они являются правоприемниками, но раньше на обращались на ИЛ.
Так вот потому вы что раньше не они за исполнительным листом не обращались и вышел срок.
Вам даешь совет и подсказку, а вы ещё и сомневаетесь.