Сотрудники МВД и Росгвардии планируют покупку двух квартир - имеют ли они право на налоговый вычет и какова сумма?
Я являюсь сотрудником МВД, мой муж сотрудник Росгвардии, мы планируем в следующем году купить две квартиры, хотелось бы узнать имеем ли мы право на налоговый вычет, и можем ли мы получить каждый свой? То есть один вычет с одной квартиры я, второй вычет со второй квартиры муж? И какая сумма вычета нам положена (если положена) квартиры стоимость 2,5 миллиона.
Лучший ответ
Каждый вправе получить вычет до 2 млн и с обоих объектов, так как это общее имущество будет в силу ст.34 СК РФ.