Благоустройство волейбольной площадки - место общественного пользования или закрытый доступ для избранных?
Добрый день!
В соответствии с положениями ст. 36 Жилищного кодекса РФ (ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.
Однако, важно обратить внимание, что границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
Информация об образовании и учете участка под многоквартирным домом размещена на публичной кадастровой карте на сайте Росреестра.
Вполне возможно, что территория, на которой оборудована площадка не входит в состав общего имущества собственников многоквартирного дома.
Я рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию, местную администрацию и государственную жилищную инспекцию.
В заявлении укажите, что доступ на площадку ограничен, а также запросите информацию входит ли территория площадки в общую долевую собственность.
А на чьей это земле площадка построена?
С уважением.
Здравствуйте
В благустройстве ничего противозаконного нет
При этом доступ на площадку не должен быть ограничен
Нужно вам просто решить вопрос с администрацией района- узнать у кого находятся ключи, вполне возможно, что в председателя совета МКД, или у членов правления
И далее-решить вопрос о дубликатах ключей, ничего сложного здесь нет
Прежде всего-обратитесь в председетелю совета МКД.