Как получить пенсию и продолжать работать - советы муниципальному служащему с большим стажем работы.
Женщина 1965 г.р. Муниципальный служащий, стаж 10 лет 2 месяца, общий стаж 20 лет 2 месяца. Могу ли подать документы на получение пенсии и продолжать работать?
Предельный возраст муниципального служащего 65 лет
Для возникновения права на пенсию за выслугу лет в 2022 году необходимая продолжительность стажа составляет 18 лет, в 2023 - 18,5 лет и т.д. согласно приложению. При этом право на назначение пенсии за выслугу лет у лица возникает не по достижении пенсионного возраста, как полагаете Вы, а по совокупности всех установленных условий, в т.ч. увольнении с государственной гражданской (муниципальной) службы.
Добрый день, да можете.