Изменение национальности умершего Деда по суду - процедура и документация

У прадеда национальность Поляк. А у деда нет никакой национальности в свидетельстве о рождении. В свидетельстве моей матери, её отец (выше по тексту Дед) записан как русский. Вопрос: могу ли я по суду поменять умершему Деду национальность на Поляка? В каком документе это отразят? Запишут ли в свидетельстве о рождении Деда (национальность Поляк)
Лучший ответ

Не так это делается. Вы подаете иск об установлении юр.факта о принадлежности к национальности и это решение будет ван необходимо, если вы хотите в Польшу эмигрировать, получив карту поляка.

А как вы будете доказывать суду его национальность поляк? Какие у вас документы, если даже в свидетельстве о рождении он записан как русский?

В свидетельстве он никак не записан, детям не писали и непишут национальность, в свидетельстве роликом записан отец( прадед)

Можно и дедушке и Вам поменять национальность.