Новосибирск, 25.11.2022, 18:40

Как вернуть изъятое оружие и что для этого нужно знать - правила возврата, сроки и условия.

Вопрос №19995501 из г. Горно-Алтайск
опубликован 25.11.2022, 18:40
Изьяли оружие-одно нарезное и одно гладкое по административным нарушениям ПДД-лишен в/у и дважды управлял авто без его трезвый, смогу ли я вернуть оружие назад, срок, правила возврата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Гость.

Чтобы ответить на данный вопрос, обратимся к законодательству. В Федеральном законе «Об оружии» от 13.12.1996 № 150-ФЗ сказано, что лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в отношении лиц, «повторно привлеченных в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления».

Под административными правонарушениями, посягающими на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления КоАП РФ (статья 20.25) в том числе подразумевается и уклонение от исполнения административного наказания

У вас есть год, что бы его вернуть, все зависит на сколько вас лишили, когда забрали оружие.

Если срок лишения пройдет раньше, то спокойно заберете, если нет, то оно пойдет на торги!

25.11.2022, 20:39

Если аннулировано разрешение на хранение, то сможете вернуть по истечении срока.

25.11.2022, 18:40

46.xn--b1aew.xn--p1ai

подробно все описано.

25.11.2022, 19:08
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Вам необходимо в течение года устранить нарушение, в связи с которым у вас изъяли оружие.

Если владелец оружия, не устранил нарушение в течение года, орган внутренних дел вправе обратиться в судебные органы с исковым заявлением о прекращении права собственности гражданина на оружие. В случае непринятия решения по оружию в соответствии будут приняты меры по обращению в суд для признания изъятого оружия бесхозяйным.

__________

Федеральный закон «Об оружии» от 13.12.1996 № 150-ФЗ.

26.11.2022, 11:08

Вернуть по истечении какого срока.

25.11.2022, 18:46

У вас есть год, что бы его вернуть, все зависит на сколько вас лишили, когда забрали оружие.

Если срок лишения пройдет раньше, то спокойно заберете, если нет, то оно пойдет на торги!

25.11.2022, 20:40

Не хрчу с вами больше общаться. Прекратите рассылуу.

25.11.2022, 19:14