Судебный спор - муж обвиняет жену в краже купленного в браке телефона на ссуду

Телефон был куплен в браке и оформлен на жену в ссуду, которую ещё не выплатили. С мужем поругались он ушёл,официально не разведены, но телефон остался у жены. Теперь он хочет подать в суд что жена украла телефон. Что ожидать от суда если часть ссуды он платил, грозит ли что жене по суду.
Лучший ответ

Ничего не грозит, телефон оформлен на жену и ей принадлежит. Часть он платил, и платил. Можно даже вовсе отрицать, что платил.