Можга, 06.11.2012, 21:56

От первого брака у меня есть дочь, недавно родился второй ребенок в новом браке.

Вопрос №1999554 из г. Можга
опубликован 06.11.2012, 21:56
От первого брака у меня есть дочь, недавно родился второй ребенок в новом браке. Мой нынешний муж платит 33% на двух своих детей от первого брака. Бывший муж имеет 3 группу инвалидности и я получаю с пенсии 25% на ребенка, работать он не желает и не помогает ссылаясь на здоровье, если я заберу исполнительный лист, то мой нынешний муж может подать встречный иск на уменьшение размера алиментов, т. к он содержит и мою дочь от первого брака и общего ребенка. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы, у меня спросили, усыновил ли мой новый муж ребенка? Нет, чтобы усыновить нужно родного отца лишить родительских прав, это возможно?

08.11.2012, 18:54

Татьяна! Лишать родительских прав не объязательно. Он может просто дат нотариально заверенное согласие на удочерение Вашей дочери. После этого необходимо обратиться в суд, после решение суда Ваш нынешный муж может удочерить Вашу дочь.Только после этого можно будет ставить вопрос об алиментах....

08.11.2012, 19:30

Татьяна, а Ваш новый муж усыновил Вашего ребёнка. если нет, то и права на уменьшение алиментов его родным детям, у него не появится.

06.11.2012, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Татьяна. вопрос из серии, -"В огороде бузина, а в Киеве дядька".- Вы о чём простите?

07.11.2012, 20:48

а как бывшего мужа лишить родительских прав, но потом нынешний может удочерить моего ребенка. бывший муж жизнью ребенка неинтересуется,, но раньше общались, сейчас нет.Кроме алиментов от пенсии по 3 группе мы не получаем, ( ХОРОШО ОН УСТРОИЛСЯ,)

07.11.2012, 20:45

вы, у меня спросили, усыновил ли мой новый муж ребенка? Нет, чтобы усыновить нужно родного отца лишить родительских прав, это возможно?

08.11.2012, 18:54

Татьяна! Лишать родительских прав не объязательно. Он может просто дат нотариально заверенное согласие на удочерение Вашей дочери. После этого необходимо обратиться в суд, после решение суда Ваш нынешный муж может удочерить Вашу дочь.Только после этого можно будет ставить вопрос об алиментах....

08.11.2012, 19:30

Юридические услуги в Можга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034