Как определить, расторгнут ли банк договор - необходимо ли читать постановление об исполнительном производстве?
Согласно ч. 2 ст. 14 ФЗ - 229 В постановлении судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов должны быть указаны: 6) основания принимаемого решения со ссылкой на федеральные законы и иные нормативные правовые акты; 7) решение, принятое по рассматриваемому вопросу.
Следовательно если банком были одновременно заявлены требования к должнику о взыскании задолженности по кредитному договору и о его расторжении, то такие требования подлежат рассмотрению в порядке искового, а не приказного производства. В решении суда и исполнительных документах (исполнительный лист) это будет отражено, а также в постановлении об исполнительном производстве.
Артур Здравствуйте, банк будет расторгать договор в судебном порядке вместе с взысканием задолженности.
Конечно, а потом ещё % взыщет после выплаты долга вами.
Банк будет расторгать договор в судебном порядке вместе с взысканием задолженности.