Правильно ли писать жалобу в ВС на экспертизу в свободной форме?
У вас есть право подать жалобу в ВС, текст жалобы излагается в произвольной форме, там вы указываете, какие нормы права нарушены, в чем противоречие выводов суда к нормам права и доказательствам, имеющимся в материалах дела, какие доказательства не оценены, в чем нарушены ваши права. Но процессуальным законодательством установлены обязательные требования при подаче жалобы, которые вам необходимо соблюсти, в противном случае, жалобу оставят без движения и вам предложат устранить недостатки. Если вы считаете, что дело рассмотрено не в полной мере, вы в просительной части можете просить направить дело на новое рассмотрение.