Роли автоматической видеофиксации в доказательстве превышения скорости без протокола при отправке постановления об административном нарушении по почте без возможности определить место нарушения.

Почему автоматическая видеофиксация ТС спец. Техническими средствами является достаточным доказательством превышения скорости (без составления протокола). Постановление об административном нарушении выслано по почте, на фото автомобиля место нарушения определить невозможно.

Михаил!

Таково законодательство, в частности Кодекс РФ Об административных правонарушениях

Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.

Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении ИЛИ постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении

Таков закон (КоАП РФ), Михаил.