Как дать гражданство несовершеннолетнему ребенку - пример семьи с общим ребенком и ребенком от первого брака
Здравствуйте, Анна. Ваш муж сможет обратиться с заявлением о приеме своего сына в российское гражданство в упрошенном порядке в соответствии с п. "А" ч. 6 ст. 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" только после приобретения гражданства России, получения внутреннего российского паспорта и регистрации по месту жительства. Для этого также необходимо будет предварительно ввезти ребенка на территорию России и осуществить его постановку на миграционный учет по месту пребывания.
Все подробности интересующего Вас вопроса изложены на моем сайте в статье "Получение ребенком гражданства РФ" здесь: