Как оценить скрытые повреждения после ДТП и выплатить стоимость ремонта?

• г. Калининград

При осмотре автоэксертом после дтп, записать только видимо повреждения. Экспортируем скрытых повреждения не проводили. Экспертизу подвески и электронных блоке тоже не сделали. Как тогда будут выплачивать стоимости ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, данная экспертиза пролилась в рамках суда,?

Возможно, вам стоит самостоятельно провести независимую экспертизу.

Здравствуйте. Обнаружение и фиксация скрытых повреждений - Ваша забота, а не страховой компании. Алгоритм действий следующий: заказываете независимую экспертизу оценки ущерба. Договариваетесь с любым автосервисом о том, чтобы поднять автомобиль на подъёмнике, а затем - сделать частичную разборку автомобиля в местах повреждений. За неделю до дня осмотра скрытых повреждений подаёте заявление в страховую компанию о вызове их эксперта в автосервис. На эти же дату, и время приглашаете в автосервис независимого эксперта, который осмотрит и сфотографирует повреждения автомобиля до, и после подъёмника, и частичной разборки. Если от страховой компании никто не придёт - это их проблемы. Независимый эксперт подготовит отчёт по всем: видимым, и скрытым повреждениям. С этим отчётом обращаетесь с претензией в страховую компанию. После отказа страховой, или копеечной доплаты - пишите заявление финансовому уполномоченному. Если Вам откажет финомбудсмен - обращаетесь с иском в суд с требованиями к страховой компании о доплате суммы страхового возмещения, и к виновнику о взыскании разницы между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и суммой страховой выплаты, рассчитанной с учётом износа.

Добрый день. Если Вы не согласны со страховой компанией, то проведите свою независимую экспертизу.

Если Вам выплачивают деньги, а не направляют на ремонт, и Вы не согласны с суммой, пишите претензию, далее в суд со своей экспертизой.

Нужна больше подробностей, если был эксперт от страховой, то подавайте заявление о осмотре скрытых деталей!