Брат просит пройти вместо него Окулиста на медкомиссии от РЖД, что за это может грозить?
- лучше брату обратиться к окулисту и получить план лечения;
- сейчас много разных спосоов лечения;
- если из-за проблем со зрением, брат совершит "аварию", то он будет виновен в причинении ущерба и вреда здоровью людям;
- а вы будете "соучастником" правонарушения и тоже нести ответственность;
Оцените пожалуйста ответ, если он вам помог! Благодарю!
Ну вряд ли что страшное для обоих. Но лучше не стоит.
А вдруг после трудоустройства брата на РЖД произойдет авария, либо еще что-то страшное, начнут проверять и окажется, что он слепой. Его уволят, а врача могут привлечь к ответственности.
Если обнаружат, что справка поддельная (в данном случае так и есть по сути)
то УК 327
Это подлог документов, да и ответственность врача. Самому работнику ничего не будет.
Если случится авария вас привлекут к ответственности. Если вы с братом не близнецы, то и врача.