Как опротестовать постановление о задолженности по алиментам и сохранить имущество при разводе
Что можно сделать в сложившейся ситуации. У меня бывшая жена забрала с ССП судебный приказ о взыскании алиментов. В течении трех лет выплачивал алименты ей наличкой, расписок не брал, да и она не давала, а я и не настаивал, т.к. периодически наведывался в ССП и узнавал как у меня дела по алиментам. Мне отвечали, что все нормально, ну я и продолжал со спокойной душой передавать наличку жене. По прошествии 3-х лет мне приходит Постановление ССП о задолженности по алиментам в сумме 200 000 руб. Я прихожу к судеб приставу поинтересоваться как так получилось, мне обьяснили, что бывшая жена снова подала заявление о взыскании алиментов. И раз у меня нет доказательств выплаты (я официально не работаю), то расчитали по средней ЗП РФ. Я показал копии заявлениий, которые жена писала в Органы соцзащиты, где указано, в какие месяцы не получала алименты и просил пересчитать задолженность с учетом этих месяцев, когда я действительно ей не выдавал денег. По указанным заявлениям жена не получала только в течении 5 месяце алименты, но не как не в течении 36 месяцев, Как мне можно опротестовать это Постановление. Сейчас у меня арестовали имущество и бывшая жена просит это продать за бесценок в счет погашения долга. А у меня есть еще сын и хочеться, ему что то оставить. Помогите советом, буду благодарен! Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Сергей, берите постановление судебного пристава и обжалуйте его в суде, тем более что у вас есть доказательства. Просите суд уменьшить задолженность по алиментам.
Спасибо за ответ! Антонина Васильевна, а эти заявления в органы Соцзащиты бывшей жены могут являться доказательствами?
Именно они и будут Вашими доказательствами.
Спасибо за ответ!