О претензиях на наследство и правах совместного проживания - как правильно подать заявление в суд
Факт совместного проживания с умершим, никаким образом не дает право на наследование. Оно осуществляется либо на факте родства, либо завещания.
Вы можете подать иск по автомобилю и доказывать вложение собственных средств.
Нужно подать один иск по автомобилю и доказывать вложение собственных средств, если претендуют на него наследники.
Здравствуйте. Факт совместного проживания с умершим, никаким образом не дает право на наследование. Оно осуществляется либо на факте родства, либо завещания. Это касается всего имущества, которое зарегистрировано на имя наследодателя.
Аналогичный вопрос вроде бы уже был. Можно подать всё в одном иске.
Бесполезное занятие. Нет зарегистрированного брака - нет совместного имущества, на часть которого Вы можете претендовать. Если есть расписки умершего сожителя о том, что он брал у Вас деньги В ДОЛГ, можете подать иск к наследникам.