Краснодар, 26.11.2022, 14:11

Женщины-ветераны - как получить военную пенсию после окончания контракта?

Вопрос №19997437 из г. Краснодар
опубликован 26.11.2022, 14:11
Я ранее прослужила в Вооруженных силах по контракту с общим стажем 17,5 лет. Сейчас работаю с 2009 года на гражданке. Я хочу взять военную пенсию, ... Во сколько лет уходят женщины на пенсию, которые служили?
Лучший ответ
Рекомендуется

В дополнение к ответу Кучмы И.П. - у Вас есть дополнительные пенсионные права за период с 2002 года до увольнения с военной службы в соответствии с Федеральным законом 2011 г. № 126-ФЗ "О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан":

уволенным со службы (с работы) начиная с 1 января 2002 года и не приобретшим право на пенсию за выслугу лет, на пенсию по инвалидности или на ежемесячное пожизненное содержание, финансируемые за счет средств федерального бюджета, устанавливается страховая пенсия по старости (в том числе досрочная) или страховая пенсия по инвалидности в порядке и на условиях, которые определены Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", с преобразованием приобретенных в указанный период пенсионных прав в индивидуальный пенсионный коэффициент.

27.11.2022, 16:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Военную пенсию можно получить лишь при увольнении с военной службы. А Вы уже на гражданке.

26.11.2022, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Без стажа 20 лет нет военной пенсии.

26.11.2022, 14:22

Увы, но на военную пенсию вы уже выйти не сможете.

26.11.2022, 14:49

На пенсию военную увольняются с военной службы.

26.11.2022, 15:17

Мои отчисления пойдут государству?

26.11.2022, 17:18

О каких отчислениях идет речь? Пока вы являлись военнослужащей, никаких отчислений за вас в ПФР не производилось.

26.11.2022, 19:50