Проезжал на мигающий зелёный и попал в дтп с машиной проезжающей на лево, подскажите кто виноват?
= Проезжал на мигающий зелёный и попал в дтп с машиной проезжающей на лево, подскажите кто виноват? =
.
Тот, кто нарушил ПДД и привлечён за это к административной ответственности.
Прочитайте постановление по ДАП -- там всё написано!
Добрый день, Александр! Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло); желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов.
Таким образом, если учитывать только данное обстоятельство, виноват водитель другой машины, а не Вы. Для более подробного ответа нужно знать о деле подробнее, пишите в личку.
Не Вы, если докажете, что был мигающий зеленый.
ГИБДД вызывали? ДТП они оформили? Тогда читайте постановление ГИБДД о наказании виновного. Вы думаете, что юристы сайта, не видя схемы ДТП, показаний обоих водителей, "на коленке" разберутся в Вашем ДТП? Без изучения документов - ответ дать НЕВОЗМОЖНО.