Как получить гражданство РФ при наличии только свидетельства о рождении и гражданстве родителей?
Что бы получить гражданство страны, следует вам обратиться в миграционную службу Вам там скажут, какой пакет документов вам следует для этого подготовить.
Здравствуйте, Елена. Начинать указанному в вопросе человеку в любом случае необходимо с получения в азербайджанском консульском учреждении на территории России национального паспорта гражданина этого государства либо документа о непринадлежности к гражданству Азербайджана (если он не признается гражданином этого государства).
Затем необходимо будет пройти установленную законодательством процедуру приобретения российского гражданства и получения паспорта гражданина России.