Скажите пжалуйста законно ли сотрудники ДПС выписали штраф, ситуация следующая
Скажите пжалуйста законно ли сотрудники ДПС выписали штраф, ситуация следующая, поставил свой автомобиль на парковке возле торгового центра не заметив что на асфальте нарисован краской знак инвалидной каляски, штраф 3000
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Рисование на асфальте знаков не соответствует требованиям: Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования"
(утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 декабря 2004 г. N 121-ст) Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52290-2004 "Технические средства организации дорожного движения.
Допускается изготовлять знаки как односторонними, так и двусторонними, а также размещать изображения знаков на щите прямоугольной формы.