Можно ли оставить старших детей, если сестра откажется от третьего ребенка?

• г. Уфа

Сестра хочет оказаться от третьего ребёнка, ему даже нет года, а старшим уже по 12 и 13 лет. Семья в учёте не состоит, алкоголь и наркотики не употребляют. Старшие двое детей от первого гражданского брака, а третий родился в официальном браке, получается вышла замуж. Вопрос: могут ли оставить тех старших детей, если она откажется от третьего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если ребенок родился в браке, то у ребенка два официальных родителя и они могут решить, с кем будет жить ребенок.

Оставят. Почему отказывается, где отец?