Как помочь пожилому родственнику в трудной ситуации - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Что можно предпринять? Моя тетя 78 лет. Не может за собой ухаживать. В памперсах, и больше лежит, так как больные ноги. Провалы в памяти. И соображает туговато после инсультов многочисленных. Ее дочь постоянно кричит на нее, подымает руку, плохо кормит.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Для этого нужно обратиться в суд с заявлением о признании ее недееспособной. После этого орган опеки назначит опекуна и уже кто-то будет ее состоянием здоровья заниматься.

Здравствуйте!

К сожалению, подать иск в суд о лишении дееспособности и назначении опеки могут только близкие родственники. Пробовать говорить с ее дочерью.