Военный после операции на ключице - что ожидать в реабилитационный период и как будет повлиять на службу
Здравствуйте, Елена. Отсрочку дают не призванным в армию. Мобилизованный уже служит. После лечения ему может быть предоставлен отпуск, срок которого установят врачи. В зависимости от состояния здоровья.
Его изначально забрали по ошибке, с металлоконструкцией, не делали никаких мед комиссий. После операции полагается отсрочка, на востановление. Если он не согласен с их решением, что делать?
На какой срок отпуска по закону он может расчитывать по востановлению?
По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).