Уволенный старший лейтенант запаса - находится ли он на учете в военкомате?
49 лет старший лейтенант запаса уволен по состоянию здоровья в 1997 году с присвоением 3 разряда запаса. Состою ли на учете в военкомате или уже снят с учета?
Третья категория запаса означает, что граждане имеют наиболее низкий приоритет для призыва при введении военного положения. Их отправляют в войска только в критической ситуации, в том числе, если боевые действия будут вестись продолжительное время – более одного года.
На учет если поставлены, то состоите, по ст. 53 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе " до 60 лет. Как младший офицер.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ